Футбольный клуб прислал за литовским вратарем частный самолет

© Pixabay / strelchuk19730Самолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Сильнейший футбольный клуб Румынии "Клуж" проявил большое уважение к своему литовскому голкиперу Гедрюсу Арлаускису

ВИЛЬНЮС, 30 мая – Sputnik. Уже совсем скоро должен возобновиться прерванный в марте чемпионат Румынии, где "ЧФР Клуж" идет на первом месте. Выйдя из карантина, команда Дана Петреску усиленно тренируется и отправила за Арлаускисом частный самолет, поскольку добраться из Литвы в Румынию сейчас можно только на машине и это не самый лучший вариант решения проблемы.

Латвийский футболист Валерий Шабала, архивное фото  - Sputnik Литва
"Судува" подписала лучшего бомбардира латвийской сборной

Такой сервис обошелся румынскому клубу в десять тысяч евро.

"ЧФР Клуж" не скрывает, что намерен продлить истекающий этим летом контракт с 32-летним литовским голкипером, на которого положили глаз уже многие богатые клубы, например, из Саудовской Аравии. Ведь именно Арлаускис стал одним из самых ярких игроков румынской команды в этом сезоне, когда "ЧФР Клуж" вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА, а сам вратарь вошел в символическую сборную этого еврокубка по версии УЕФА.

Спортивный директор "Клужа" Богдан Мара подтверждает намерения клуба: "Мы действительно хотим оставить Арлаускиса в команде. Он один из наших самых важных игроков, он – наш лучший вратарь".

В настоящий момент Арлаускис находится на традиционном по случае переезда в другую страну двухнедельном карантине, но в клубе уверенны, что он быстро наберет форму и будет в полном порядке максимум через три недели.

Гедрюс Арлаускис выступает за "ЧФР Клуж" с 2017 года. Последние два сезона команда становилась сильнейшей в Румынии и все идет к третьему подряд чемпионскому титулу. В 2018 году "Клуж" в составе с литовцем выиграл еще и Суперкубок Румынии.

Лента новостей
0