Валанчюнас провел один из лучших матчей в сезоне

После фиаско сутки назад в Далласе Йонас Валанчюнас и "Мемфис Гриззлис" взяли верх дома над "Атлантой Хокс", а литовский центровой отыграл один из лучших матчей в сезоне

Именно Валанчюнас открыл счет в матче, забив крюком через Дуэйна Дедмона, да и вообще набрал первых шесть командных очков в этой встрече. Дальше "Гриззлис" рванули вперед, набрав десять очков подряд, а к концу первой четверти уже вели "+20" (38:18).

В продолжении игры "Мемфис" не позволял гостям из Атланты приближаться слишком близко и в итоге отпраздновал 32-ю в сезоне победу - 118:101 (38:18, 28:27, 27:33, 25:23).

Йонас Валанчюнас стал самым результативным игроком в составе "мишек", набрав за 32 минуты 27 очков, сделав 17 мячей, 2 передачи и заблокировав три броска. Больше очков в нынешнем сезоне литовский баскетболист набирал только в четырех играх.

Это была четвертая победа "Мемфиса" за последние пять матчей, команда снова выровняла баланс (32-32) и крепко держится на восьмом месте в Западной конференции.