• USD1.1108
  • RUB68.2495

Впечатляющий Сабонис повторил достижение О'Нила

78 0 0

Домантас Сабонис стал одним из самых главных творцов победы "Индианы Пэйсерс" в гостевом матче чемпионата НБА против "Миннесоты Тимбервулвз"

Литовский форвард сразу попытался открыть счет, но его бросок заблокировал сенегалец Горги Дьенг. И практически тут же Домантас уверенно переиграл оппонента со второй попытки. Дальше "Миннесота" все-таки вернула игру под свой контроль, однако Сабонис оставался главной движущей силой "иноходцев". Достаточно сказать, что к середине второй четверти на его счету было уже 21 очко из 34-х командных.

К большому перерыву "Индиана" уступала 54:59, в активе Сабониса значились 25 очков. Никогда в своей заокеанской карьере Домантас столько не набирал за первую половину матча.

Дальше в игре погоду делали уже другие баскетболисты "Индианы", и гости увезли победу со счетом 104:99. Сабонис стал самым результативным игроком матча, набрав за 36 минут 29 очков, сделав 13 подборов и отдав шесть передач. Заодно литовский форвард стал вторым игроком в истории "Пэйсерс" за последние 30 лет, которому в одном матче удалось реализовать не менее 13 бросков с игры, сделать не менее 13 подборов и отдать не менее пяти результативных передач. Ранее подобного достижения дважды добивался Джермейн О'Нил (в апреле 2001-го и в феврале 2007 года).

"Индиана" отпраздновала 26 победу в сезоне и занимает пятое место на "Востоке".