Головкина выиграла национальный чемпионат и представит Литву на ЧЕ

© Photo : Facebook / Aleksandra GolovkinaЛитовская фигуристка Александра Головкина, архивное фото
Литовская фигуристка Александра Головкина, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В Каунасе прошел национальный чемпионат по фигурному катанию, ставший последним отборочным этапом среди литовских фигуристов перед крупными международными соревнованиями

ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. Наибольший интерес вызвало соперничество в женском одиночном разряде, где на победу претендовали сразу три фигуристки: 20-летние Грета Морките и Элжбета Кропа, а также 21-летняя Александра Головкина, вернувшаяся на лед после двухгодичной паузы. Победитель этого спора получал билет на январский чемпионат Европы в австрийском Граце, где у Литвы есть только одна квота в соревнованиях одиночниц.

Перед чемпионатом страны лучший результат в сезоне был у Головкиной, и Анастасия подтвердила свой класс, выиграв в Каунасе с личным рекордом короткую программу (56,55) и получив лучший результат по сумме выступлений (138,72 балла). Второе место заняла Кропа (128,91), третье – у Морките (126,62), за которой в этот раз осталась произвольная программа, но очень много было потеряно в короткой.

В группе юниорок победу одержала 14-летняя Йогайле Агленските. В короткой программе она исполнила сразу два тройных прыжка, а в сумме показала очень приличный результат – 140,18. Благодаря этой победе Агленските получила право представлять Литву на юниорском мировом первенстве – 2020 в Таллине.

Лента новостей
0