Регбисты Литвы терпят домашнее фиаско

© Photo : Facebook / Lietuvos regbisРегби, 16 ноября
Регби, 16 ноября - Sputnik Литва
Вторую неудачу в дивизионе Trophy чемпионата Европы потерпели регбисты сборной Литвы, уступив в Шяуляе команде Швейцарии

ВИЛЬНЮС, 18 ноя - Sputnik. Литовская команда в рамках своего дивизиона первый матч провела в октябре и уступила на выезде Украине (10:26). Теперь литовцы принимали дома швейцарцев.

Хозяева поля удачно начали матч, открыв счет штрафным ударом (3:0). Сделал это Донатас Вилимавичюс. На это гости ответили 12-ю подряд набранными очками, пока не остались в меньшинстве, чем дважды воспользовался Вилимавичюс, снова точно пробив штрафные, – 9:12.

Концовка первого тайма осталась за сборной Швейцарии. Ее игрокам удался занос и реализация – 9:19.

К сожалению, переломить ход игры после перерыва у литовской команды не получилось. Более того, когда она осталась в меньшинстве, этим сразу воспользовался соперник и набрал 14 очков подряд (9:33).

Дальше швейцарские регбисты продолжали контролировать события на поле и уверенно довели матч до победы – 9:40.

В играх с украинцами и швейцарцами у литовской сборной были наиболее реальные шансы набрать очки, поскольку остальные соперники (Нидерланды, Германия и Польша) литовцам пока явно не по зубам, так что вылет по итогам турнира в I Конференцию становится все более вероятным. Следующий матч литовцы проведут уже будущей весной с голландцами (7 марта).