16:39 11 Декабря 2019
  • USD1.1077
  • RUB70.4627
    Литовский пловец Данас Рапшис на пятом этапе Кубка мира в Берлине завоевал второе золото, 13 октября 2019 года

И в Берлине Рапшис взял второе золото

© Photo : Facebook / Danas Rapšys
    35 0 0

Литовский пловец Данас Рапшис на пятом этапе Кубка мира в Берлине завоевал третью награду и второе золото. Аналогичного успеха он добился неделю назад в Будапеште

ВИЛЬНЮС, 14 окт - Sputnik. В последний день соревнований в столице Германии Рапшис вышел на старт дистанции 200 метров вольным стилем.

Первую половину дистанции он уступал чемпиону мира – 2019 в этой дисциплине Кацухиро Мацумото, но вторую проплыл гораздо быстрее и "привез" в итоге японцу больше секунды: время Рапшиса – 1.45,82, Мацумото – 1.46,87. Бронзу завоевал многообещающий венгр Криштоф Милак (1.47,73).

Таким образом, в Берлине Данас Рапшис выиграл два золота и одно серебро. На 200-метровке кролем в Кубке мира литовский спортсмен одерживает победу четвертый этап подряд.

Впереди остались два последних этапа Кубка мира в этом году, которые состоятся в Казани (1-3 ноября) и Дохе (7-9 ноября).