Известный литовский байдарочник женился на спортсменке

© Photo : Facebook / Ignas NavakauskasИзвестные литовские спортсмены Игнас Навакаускас и Эмилия Серапинайте на свадьбе, 12 октября 2019 года
Известные литовские спортсмены Игнас Навакаускас и Эмилия Серапинайте на свадьбе, 12 октября 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
В прошедшую субботу в Тракае известные литовские спортсмены Игнас Навакаускас и Эмилия Серапинайте связали себя узами Гименея

ВИЛЬНЮС, 14 окт - Sputnik. Пару не испугала дождливая погода, выдавшаяся в выходной. Местом действия брачной церемонии был выбран отель Viva Trakai Resort.

Литовский пловец Данас Рапшис в Берлине - Sputnik Литва
Рапшис продолжает собирать медали в Берлине

30-летний Игнас Навакаускас – известный байдарочник. В 2013 году он выиграл Всемирную Универсиаду, а в 2015 и 2016 годах становился бронзовым призером чемпионатов Европы в спринте на байдарке-одиночке. На последних Олимпийских играх в Рио-2016 занял девятое место.

Его супруга, 24-летняя Эмилия Серапинайте, тоже имеет самое прямое отношение к спорту. Она занималась современным пятиборьем и показывала неплохие результаты на молодежном уровне (была чемпионкой Европы в эстафете). Позже Эмилия решила переквалифицироваться на одну из дисциплин пятиборья – фехтование. Ее сестра Ева Серапинайте входит в тройку сильнейших пятиборок Литвы, в прошлом году стала чемпионкой Европы (U-24) в польском Джонкове.

Лента новостей
0