Белорус возглавил "Каунас Хоккей"

© Sputnik / Владимир ФедоренкоКоньки и шайба
Коньки и шайба - Sputnik Литва
Подписаться
У клуба "Каунас Хоккей" новый главный тренер. В новом сезоне с командой будет работать белорус Александр Михеенок

ВИЛЬНЮС, 21 сен – Sputnik. Михеенок в прошлом сезоне еще сам выступал в составе каунасской команды в чемпионате Литвы, пока не получил тяжелую травму плеча и был вынужден закончить с карьерой игрока. В итоге руководство "Каунас Хоккей" решило предложить Александру попробовать силы на тренерском поприще, возглавив команду в новом сезоне.

Матч между сборными Литвы и Беларуси в рамках ЧМ по хоккею в Нур-Султане, Казахстан, 29 апреля 2019 года - Sputnik Литва
Чемпионат Литвы по хоккею расширится до шести команд

Белорусский специалист собирается уделить серьезное внимание развитию всей хоккейной системы в Каунасе, в которую входит и хоккейная школа. Работать в клубе Михеенок будет как раз в тандеме с руководителем этой школы Линасом Паражинскасом.

За свою карьеру Александр Михеенок успел поиграть в украинских клубах "Кривбасс", "Донбасс", "Динамо" (Харьков), "Сокол", "Белый Барс", "Витязь", в польском "Напрзоде", казахском "Алматы", а также в белорусских командах - "Юность-2", "Динамо" (Минск), "Витебск", "Керамин", "Брест", "Шахтер" и "Шинник".

Лента новостей
0