11:13 17 Октября 2019
  • USD1.1025
  • RUB70.8212

На турнире Lombardia Trophy 2019 в итальянском Бергамо выступили сразу несколько представителей литовского фигурного катания

Танцоры Эллисон Рид и Саулюс Амбрулевичюс после короткой программы даже шли третьими и установили новый персональный рекорд, получив от судей 69,22 балла. Но в произвольном танце литовская пара допустила несколько неточностей и показала только шестой результат.

По сумме программ (167,48) Рид и Амбрулевичюс тоже остались шестыми, лишь немного уступив своему личному рекорду (168,06).

Турнир в Бергамо среди танцевальных пар уверенно выиграли местные фигуристы, бронзовые призеры ЧЕ-2019 Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (202,10).

Второе место заняли представители Канады Лоуренс Фурнье-Бодри и Николай Сёренсен (189,36), а тройку сильнейших замкнул украинский дуэт — Александра Назарова и Максим Никитин (172,98).

В женском одиночном катании Литву представляла 20-летняя Грета Морките. Обе программы она откатала с 13-м результатом и завершила соревнования на этом же месте c суммой 129,82 балла. Победителем у одиночниц стала россиянка Анна Щербакова (218,20).