Литовские гребцы остались на ЧМ без медалей, но с тремя путевками на ОИ

© Photo : Facebook / Lietuvos irklavimas / Lithuanian Rowing / Rimantas Navickas RGBpictures Литовский гребец Миндаугас Гришконис, 1 сентября 2019 года
Литовский гребец Миндаугас Гришконис, 1 сентября 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
Двояко можно оценить выступление литовских спортсменов на завершившемся в австрийском Оттеншайме чемпионате мира по академической гребле

ВИЛЬНЮС, 2 сен – Sputnik. С одной стороны, не выиграно ни одной медали (чего не было с 2016 года), с другой – представители Литвы завоевали сразу три олимпийские путевки. Для сравнения, например, российские гребцы не сумели добыть ни одной.

Первым из литовской команды билет в Токио-2020 еще в пятницу оформил Миндаугас Гришконис. В воскресенье он участвовал в финале А одиночек и остался в шаге от призового места, финишировав четвертым. От бронзы Миндаугаса отделили всего 0,4 секунды.

Саулюс Риттер и Довидас Немеравичюс в двойке парной завершили финал В пятыми, заняв в общей сложности 11 место, но этого оказалось вполне достаточно для завоевания олимпийской лицензии. Так же как и Милде Вальчукайте с Евой Адомавичюте, занявшим в финале В третье место и общее девятое.

Лента новостей
0