У сборной Литвы по баскетболу первый успех перед ЧМ-2019

© Photo : Lietuvos krepšinio federacijaМатч сборной Литвы против сборной Финляндии, 4 августа 2018
Матч сборной Литвы против сборной Финляндии, 4 августа 2018 - Sputnik Литва
Литовская команда одержала в Клайпеде первую победу в серии контрольных матчей, которые проходят перед стартующим в конце месяца чемпионатом мира по баскетболу

ВИЛЬНЮС, 5 авг – Sputnik. В пятницу литовская команда провела первый августовский спарринг в гостях против Испании и уступила 70:78. Вчера подопечные Дайнюса Адомайтиса играли уже дома в Клайпеде и оформили довольно уверенную победу над финнами — 80:60.

У сборной Литвы по баскетболу первый успех перед ЧМ-2019 - Sputnik Литва
Матч сборной Литвы против сборной Финляндии, 4 августа 2018

Еще в первой половине матча литовцы ушли в отрыв — +10 (41:31), а после третьей четверти их победа уже не вызывала сомнений (67:44).

Основной ударной силой у хозяев паркета в этом поединке стал Домантас Сабонис. Центровой "Индианы Пэйсерс" имел и самое большое игровое время (21,5 минуты) и стал самым результативным игроком команды, набрав 11 очков. Исполнявший функции капитана Мантас Калниетис, а также Рокас Гедрайтис принесли в копилку по девять пунктов, реализовав на двоих четыре трехочковых броска.

Следующий контрольный матч у литовцев намечен на 10 августа в Белграде против сборной Сербии. Напомним, что на ЧМ-2019 в Китае литовская команда на групповом этапе сыграет с соперниками из Канады, Сенегала и Австралии.