Футболисты "Судувы" второй год подряд выигрывают Суперкубок Литвы

Накануне определился обладатель Суперкубка Литвы, который оспаривали победитель национального чемпионата мариямпольская "Судува" и обладатель Кубка страны вильнюсский "Жальгирис"

Матч прошел с преимуществом чемпиона страны, его футболисты в каждом тайме по разу поразили ворота столичной команды.

Счет был открыт на 29-й минуте после розыгрыша углового боснийским нападающим "Судувы" Михретом Топчагичем.

Сразу после перерыва другой новичок мариямпольского клуба канадский форвард Энтони Рикетт ударом головой удвоил перевес.

В середине второго тайма у "Жальгириса" имелся шанс вернуть матчу интригу, но мощный удар хорватского легионера Томислава Киша приняла на себя штанга ворот. Через несколько минут у Киша появилась еще одна возможность сократить отставание и снова его постигла неудача — 2:0 в пользу "Судувы".

Мариямпольский клуб выигрывает Суперкубок Литвы второй год подряд, и это третий подобный трофей в истории команды (впервые она его завоевала в 2009 году).