Литовский баскетболист признан MVP октября в латвийско-эстонской лиге

© Photo : LIETUVOS KREPŠINIO LYGAЛитовский форвард Юлиус Казакаускас
Литовский форвард Юлиус Казакаускас - Sputnik Литва
Подписаться
Самым ценным игроком октября в латвийско-эстонской баскетбольной лиге OlyBet признан 27-летний литовский форвард Юлиус Казакаускас

ВИЛЬНЮС, 12 ноя – Sputnik. Казакаускас защищает цвета эстонского клуба "Тарту Университет". Звание MVP октября он получил по результатам голосования генеральных менеджеров клубов лиги, представителей СМИ и болельщиков.

Пик-н-ролл Сабониса и Оладипо – лучший момент дня в НБА  - Sputnik Литва
Пик-н-ролл Сабониса и Оладипо вошел в десятку лучших моментов дня в НБА

В среднем за матч Юлиус набирал по 16,8 очка, делал 10,2 подбора и раздавал 5,7 передачи. На площадке литовский баскетболист проводил в среднем 35 минут. В составе с ним за октябрь "Тарту Университет" сумел одержать три победы в пяти играх.

Казакаускас в прошлом сезоне защищал цвета "Пено жвайгждес", а ранее играл за другие клубы Литовской баскетбольной лиги — "Литкабелис" и "Дзукия".

В воскресенье "Тарту Университет" одержал пятую победу в лиге OlyBet, обыграв на выезде латвийский "Екабпилс" — 93:74. И снова Казакаускас оказался одним из лучших на площадке, оформив дабл-дабл из 23 очков и 14 подборов, дополнив это еще пятью передачами. Столько же очков (23) в этом матче набрал партнер и соотечественник Юлиуса — талантливый 18-летний разыгрывающий Арнас Величка, в активе которого еще и девять подборов с шестью передачами.

"Тарту Университет" после восьми туров занимает в таблице пятое место из 12 возможных.

Лента новостей
0