11:48 21 Ноября 2018
  • USD1.1421
  • RUB75.0039

По итогам прошедших накануне матчей регулярного чемпионата официальный сайт НБА подготовил десятку лучших моментов игрового дня, которую возглавил эпизод с участием баскетболистов "Индиана Пэйсерс" литовца Домантаса Сабониса и американца Виктора Оладипо

Сабонис и Оладипо разыграли эффектный пин-н-ролл в концовке третьей четверти матча против "Филадельфии Сиксерс", закончившийся результативным действием литовского форварда. Правда, победу в этом поединке одержали все-таки баскетболисты "Филадельфии" - 100:94.

У Домантаса против "Сиксерс" оказалось рекордное время на площадке в сезоне – почти 32 минуты. За эти полчаса с небольшим он успел оформить четвертый дабл-дабл (16 очков и 11 подборов), сделать три передачи и один блок-шот. "Индиана" потерпела пятое поражение и с семью победами пока занимает четвертое место на «Востоке».

А единоличным лидером не только Восточной конференции, но и всего чемпионата теперь является "Торонто Рэпторс". Команда Йонаса Валанчюнаса одержала уже десятую победу и в пассиве у нее всего одно поражение. Последний успех "хищники" отпраздновали во встрече с "Сакраменто Кингз" (114:105), а Йонас также сумел оформить дабл-дабл (второй в сезоне) из 11 очков и 10 подборов и понадобилось ему на это всего 20 минут игрового времени.