Балейшите — вице-чемпионка Кубка мира в Канаде

© facebook / Olivija Baleisyte AthleteЛитовская велогонщица Оливия Балейшите
Литовская велогонщица Оливия Балейшите - Sputnik Литва
Во время Кубка мира по велоспорту на треке, проходящего в эти дни в канадском Милтоне, литовка Оливия Балейшите заняла второе место в скрэтче

ВИЛЬНЮС, 28 окт - Sputnik. В групповой индивидуальной гонке на 10 километров (40 кругов) участвовала 21 спортсменка. Литовская велогонщица уступила здесь только россиянке Александре Гончаровой, третье место заняла американка Дженнифер Валент.

Для 20-летней Балейшите это второе попадание в призеры на этапах Кубка мира. В прошлом году воспитанница Антанаса Якимавичюса и Солвейги Балейшите стала бронзовым призером в этой же дисциплине на этапе в польском Прушкове.

Еще в соревнованиях женщин Симона Крупецкайте и Мигле Марозайте с результатом 33,766 секунды заняли 10-е место из 17-ти возможных в командном спринте. Победителем здесь стала Австралия (32,456).

Десятое место у женской сборной Литвы и в командной гонке преследования (4 километра), где соревновались 18 команд и выиграла сборная Великобритании.