В одной из больниц Литвы выросло число тяжелых больных с COVID-19

© Sputnik / Григорий СысоевАппарат для искусственной вентиляции легких
Аппарат для искусственной вентиляции легких - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2021
Подписаться
В медучреждении отметили, что ситуация продолжает ухудшаться, в результате чего было принято решение увеличить количество коек в "ковидном" отделении
ВИЛЬНЮС, 26 апр – Sputnik. В Каунасской больнице при Литовском университете медицинских наук (LSMU) увеличилось число больных коронавирусом в тяжелой форме, сообщает пресс-служба медучреждения.
Пустые ампулы с вакцинами Pfizer/BioNTech и AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2021
В Литву прибыла рекордная по объему партия вакцины Pfizer и BioNTech
Как отмечается, в марте и апреле количество таких больных возросло с 70 до 200 и ситуация продолжает ухудшаться.
В администрации Каунасского района было принято решение увеличить число "ковидных" коек в больнице до 210.
"Пока что мы пытаемся защитить отделения, которые недавно открыли, когда в феврале число пациентов с коронавирусом снизилось, и некоторые сотрудники смогли вернуться в них", – сообщает пресс-служба Каунасской больницы.
Администрация больницы сообщила, что в настоящее время некоторый медицинский персонал приходится отправлять работать в отделения COVID-19.
В больнице также выразили надежду, что вакцинация не повлияет на предоставление других медицинских услуг. Однако польза от нее заметна и в самом медучреждении.
"Из трех тысяч сотрудников болеют единицы, по сравнению с декабрем, когда это число достигло около 300", – отметили в медучреждении.
В Литве в настоящее время выявлено более 241 тысячи случаев коронавируса, выздоровели свыше 217 тысяч человек, а умерли более 3,8 тысячи.
В республике действует второй карантин, который был введен в начале ноября прошлого года. В последний раз власти продлили режим ограничений до начала лета, однако делают некоторые послабления, исходя из эпидемиологических показателей.
Лента новостей
0