Почти 40 процентов правоохранителей в Литве привились от коронавируса

© Photo : Facebook / Klaipėdos apskrities policijaЛитовский полицейский контролирует скоростной режим
Литовский полицейский контролирует скоростной режим - Sputnik Литва, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Должностные лица проходят вакцинацию в муниципальных образованиях согласно списку приоритетных групп
ВИЛЬНЮС, 21 апр – Sputnik. В Литве вакцинацию от коронавируса прошли более 5900 правоохранителей, что составляет 39,4 процента от всех должностных лиц. Об этом сообщила пресс-служба МВД Литвы. 
Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 16.04.2021
В Литве хотя бы одной дозой вакцины привился почти каждый пятый житель
"В настоящее время у нас почти 40 процентов вакцинированных правоохранителей. Конечно, мы хотим, чтобы иммунитет полицейских развился как можно скорее, чтобы они могли чувствовать себя в большей безопасности, защищая наше общество. Мы активно сотрудничаем с муниципалитетами и стремимся еженедельно увеличивать долю вакцинированных полицейских", – сказала она.
По состоянию на понедельник 3145 сотрудников полиции вакцинированы первой дозой вакцины. В Департаменте пожарной охраны и спасения процедуру прошли 1223 пожарных и 114 сотрудников службы безопасности. В Службе охраны государственной границы вакцинировано 1650 человек, в том числе 1345 офицеров, 83 сотрудника – в Службе по расследованию финансовых преступлений. Всего было вакцинировано 5910 полицейских.
Правоохранители проходят вакцинацию в муниципальных образованиях согласно списку приоритетных групп. 
Побочные эффекты вакцин в Европе: самые частые симптомы >>
В республике с начала ноября действует второй карантин. Власти страны продлили его до начала лета. При этом часть ограничений было решено ослабить, предоставив исключения для лиц с иммунитетом к COVID-19. Среди них переболевшие COVID-19, когда диагноз был подтвержден на основании положительного теста ПЦР или теста на антиген, а также люди, получившие вакцину от COVID-19, зарегистрированную в Регистре лекарственных средств ЕС, в соответствии со схемой вакцинации.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0