Дождь и ветер: Литва временно попрощалась с теплой погодой

© Depositphotos.com / BrianAJacksonЗонт в дождь
Зонт в дождь - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
Подписаться
В четверг и пятницу ветер будет порывистым, местами он достигнет 15 метров в секунду, сообщили синоптики
ВИЛЬНЮС, 12 апр - Sputnik. С понедельника в Литве немного похолодает. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба республики.
Крокусы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.04.2021
В выходные Литву "накроет" непродолжительная жара
В ночь на понедельник существенных осадков не ожидается. Самая низкая температура воздуха будет колебаться в пределах трех-восьми градусов тепла. Днем в западных районах во многих местах будет дождь, в основном небольшой. Воздух прогреется до 11-16 градусов, в западной части страны в некоторых местах температура воздуха будет колебаться от восьми до десяти градусов тепла.
Во вторник в большинстве районов Литвы пройдет дождь, днем кое-где возможен дождь со снегом. Ночью температура воздуха составит от одного до шести градусов тепла, днем от плюс пяти до десяти градусов, в восточной части страны температура может местами достигать 14 градусов тепла.
В ночь на среду в восточной части страны во многих местах выпадут осадки, в основном дождь, днем местами также будет идти дождь. Ночью кое-где возможен гололед. Ночью температура будет колебаться от минус двух до плюс трех, днем от пяти до десяти градусов тепла.
В ночь на четверг на юго-востоке страны будет идти дождь, кое-где дождь со снегом, днем без значительных осадков. Днем порывы северо-восточного ветра местами будут достигать 15-18 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус одного до плюс четырех, а днем от семи до 12 градусов тепла.
В пятницу вероятность дождь низкая. Ночью порывы северо-восточного ветра местами будут достигать 15 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус одного до плюс четырех, а днем – от восьми до 13 градусов тепла.
© SputnikАпрельская погода в Литве и Вильнюсе
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0