Литва закупит дополнительные дозы вакцины у трех производителей

© AP Photo / Alessandra TarantinoВакцинация прививкой AstraZeneca
Вакцинация прививкой AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
Подписаться
В этот список входит препарат от компании Valneva, который пока не одобрен Европейским агентством лекарственных средств

ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Литва закупит дополнительные дозы вакцин против коронавируса у фармацевтических компаний Valneva, Moderna, BioNTech и Pfizer. Об этом говорилось на заседании правительства.

Вакцина от коронавируса Moderna (COVID-19)  - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
Литва получила крупнейшую партию вакцины Moderna

Как поменялась Литва: главные показатели республики в пандемию >>

Кабмин решил закупить 185 тысяч дополнительных доз у Valneva, десять тысяч доз – у Moderna и 620 тысяч доз – у BioNTech и Pfizer.

Таким образом, всего Литва планирует приобрести более 3,7 миллиона доз у Pfizer, более 500 тысяч у Moderna и около 370 тысяч доз у Valneva.

На данный момент Европейское агентство лекарственных средств (EMA) одобрило три вакцины: BioNTech и Pfizer, а также Moderna и AstraZeneca.

Какой вакциной лучше привиться? Главные мифы о препаратах от COVID-19 >>

В Литве более 195 тысяч случаев COVID-19, выздоровели более 181 тысячи человек, а умерли 3200. Полностью вакцинированы более 69 тысяч жителей.

В Литве карантин введен с начала ноября и пока продлен до конца февраля. Правительство одобрило план смягчения ограничений в зависимости от количества случаев заболевания. Изменения коснутся непродовольственных магазинов, заведений общепита, сферы услуг.

Лента новостей
0