Стало известно, где в Литве выпало больше всего осадков

© Photo : Facebook / Alytaus miesto savivaldybėПоваленное дерево после метели в Алитусе, Литва
Поваленное дерево после метели в Алитусе, Литва - Sputnik Литва
Подписаться
В республике с начала этой недели идет сильный снегопад. Сообщалось о большом количестве поваленных деревьев по всей Литве, поскольку они не выдерживают веса снега

ВИЛЬНЮС, 27 янв – Sputnik. Гидрометеорологическая служба Литвы опубликовала карту количества осадков, выпавших за последние два дня.

Уборка снега в Вильнюсе - Sputnik Литва
Снежный хаос: жители Вильнюса могут остаться без отопления и горячей воды

"Как видите, в западной Литве не было или почти не было осадков. Были и интересные вещи. Вчера днем на восточной окраине страны (в районе Диджясалиса) прошел дождь, а позже начался снег. Однако во многих местах на юге и востоке Литвы с неба без остановки падали снежинки", – говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Больше всего осадков 25-26 января было в Алитусе, Варене, Вильнюсе, Биржае и Укмерге (более 20 миллиметров). Часть осадков из-за метели могла быть не учтена.

В Литве с начала этой недели идет сильный снегопад. Сообщалось о большом количестве поваленных деревьев по всей Литве, поскольку они не выдерживают веса снега. Одно из них упало на мужчину в парке Вингис в Вильнюсе.

Кроме того, около 55 тысяч домов остались без электричества. Жителей литовской столице предупредили о возможных сбоях отопления и подачи горячей воды.

Ранее компания по обслуживанию дорог в Вильнюсе Grinda предупредила жителей Литвы о скоплении снега на крышах домов. Жителей просят быть осторожными и внимательными, поскольку есть риск схода снежной массы с покатых крыш.

© SputnikЯнварская погода в Литве и Вильнюсе
Стало известно, где в Литве выпало больше всего осадков - Sputnik Литва
Январская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0