В Литве заявили об очередях в одном из КПП на границе с Белоруссией

© Photo : Twitter / Госпогранкомитет БеларусиПропускной пункт "Мядининкай" на границе Литвы и Белоруссии, архивное фото
Пропускной пункт Мядининкай на границе Литвы и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В Linava сообщили, что на белорусских КПП якобы стало меньше таможенников, поскольку они, предположительно, болеют, а для нормальной работы не хватает персонала

ВИЛЬНЮС, 12 ноя – Sputnik. В Литве считают, что закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе Белоруссии с балтийской республикой, Польшей и Украиной привело к образованию очередей из грузовиков в КПП "Мядининкай". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента национальной ассоциации перевозчиков Linava Ромаса Аустинскаса.

Литовский общественный деятель Гедрюс Грабаускас - Sputnik Литва
Литовский правозащитник попросил политическое убежище в России

"Получено уведомление белорусской стороны о том, что в связи с ситуацией с COVID-19 закрываются девять пунктов перехода на границе с Литвой, Польшей и Украиной", – сказал он.

Аустинскас заявил, что на белорусских КПП якобы стало меньше таможенников, поскольку они, предположительно, болеют, а для нормальной работы не хватает персонала. Он также добавил, что Минск сообщил, что пропуск транспортных средств должен нормализоваться через день-два.

"Может также оказаться, что фуры из Польши пойдут через Литву", – сказал глава Linava.

По состоянию на 18:00 по литовскому времени в пункте "Мядининкай" скопилось 134 грузовые машины, которым потребуется девять часов для выезда. При этом с белорусской стороны в пункте "Каменный Лог" в очереди по направлению в Литву стоят 350 фур.

Лента новостей
0