В Литве выявили 413 новых случаев коронавируса за сутки

© Depositphotos.com / GrinPhoto Тест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
В последнее время правительство ужесточает ограничительные меры, чтобы остановить распространение заболевания

ВИЛЬНЮС, 27 окт – Sputnik. В Литве за последние сутки выявлено 413 новых случаев коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Вильнюс осенью - Sputnik Литва
Вспышка COVID-19 в Литве вышла из-под контроля, заявил ученый

По последним данным, всего в республике с начала пандемии подтверждено 11362 случая коронавируса. В настоящее время болеют 6844 человека, 4329 человек выздоровели, 141 пациент скончался.

В изоляции находятся 27714 человек.

Кроме того, по данным Минздрава, с 1 июня в страну был завезен 391 случай инфекции.

В Литве наблюдается резкий рост числа зараженных коронавирусом. В последнее время правительство ужесточает ограничительные меры, чтобы остановить распространение заболевания.

С 26 октября до 9 ноября включительно карантин действует в Электренае, Мариямполе, а также в Йонишкском, Юрбаркасском, Кельмеском, Клайпедском, Кретингском, Пасвальсском, Плунгском, Скуодасском, Шяуляйском, Швенченском районах. С 28 октября до 11 ноября карантинный режим будет действовать в Каунасе, Клайпеде, Вильнюсе, а также Шилальском, Ширвинтском, Тельшяйском, Тракайском и Вильнюсском районах.

Кроме того, на прошлой неделе был продлен карантин в Расейняе. Теперь он действует до 6 ноября.

На территории этих муниципалитетов лица старше шести лет должны носить средства маски как в открытых общественных местах, так и в закрытых. Кроме того, будет ограничен поток посетителей в учреждения культуры, досуга, развлечений и спорта.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 42,9 миллиона случаев заражения, более 1,1 миллиона человек скончались.

© SputnikКарантинные ограничения в Литве
В Литве выявили 413 новых случаев коронавируса за сутки - Sputnik Литва
Карантинные ограничения в Литве
Лента новостей
0