Первая леди Литвы вручила подарки детям в Армении, заболевшим COVID-19

© Photo : Lietuvos Respublikos PrezidentasДиана Науседене
Диана Науседене  - Sputnik Литва
Подписаться
Также супруга президента поблагодарила литовских медиков, помогавших армянским коллегам в борьбе с инфекцией, за их решительность и профессионализм. Она пожелала им счастливого возвращения домой

ВИЛЬНЮС, 3 июл – Sputnik. Первая леди Литвы Диана Науседене вручила подарки армянским детям, заболевшим коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба президентского дворца.

"В то время, когда мир переживает особенно сложный период, мы четко осознаем, что болезнь игнорирует и границы, и географические расстояния. Мне очень приятно, что у меня есть возможность передать знак нашего искреннего беспокойства маленьким больным в Армении, надеясь, что подарки согреют их сердца и укрепят дух их семей. Я посылаю свои наилучшие пожелания всему народу Армении и искренне желаю преодолеть последствия вируса", – заявила Науседене.
© Photo : Lietuvos Respublikos PrezidentasДиана Науседене
Первая леди Литвы вручила подарки детям в Армении, заболевшим COVID-19 - Sputnik Литва
Диана Науседене

В пятницу транспортный самолет ВВС Литвы Spartan вылетел из Зокняя в аэропорт Еревана, чтобы доставить обратно в республику литовских медиков, которые две недели назад отправились в Армению, чтобы помочь своим армянским коллегам в борьбе с COVID-19.

Президент Армении Армен Саркисян принял группу литовских медработников - Sputnik Литва
Глава Армении поблагодарил медиков из Литвы за помощь в борьбе с COVID-19

Также первая леди поблагодарила литовских медицинских работников за их решительность и профессионализм.

"Вы – пример человечности. Спасибо за то, что вы там, и я желаю вам счастливого возвращения домой", – сказала она.

По последним данным, в Армении число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 27300, число жертв приблизилось к 470.

В настоящее время в Литве более 1820 случаев заражения, умерли 78 пациентов. С 17 июня литовские власти отменили карантин, оставив режим чрезвычайной ситуации. Режим карантина действовал с 16 марта.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией 11 марта. По последним данным, в мире выявлены уже более 10,7 миллиона случаев заражения, свыше 516 тысяч человек скончались.

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Первая леди Литвы вручила подарки детям в Армении, заболевшим COVID-19 - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0