Литва достигла пика коронавируса, заявил глава Минздрава

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкАппараты для ИВЛ
Аппараты для ИВЛ - Sputnik Литва
Подписаться
При этом министр призвал оценивать эти данные с осторожностью, поскольку ситуация может измениться в худшую сторону

ВИЛЬНЮС, 17 апр – Sputnik. Литва достигла пика распространения коронавируса, а сама ситуация стабилизировалась, несмотря на новые случаи заболевания, заявил на пресс-конференции в пятницу министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

"Да, диагностируют новые случаи, появляется тот или иной очаг распространения, которые локализуются, как в случае с Неменчине, но если мы посмотрим на общую статистику, рост последовательный, стабильный, нет более высоких скачков, и да, мы действительно можем говорить, что Литва достигла пика", – сказал он.

Врач с образцами крови с коронавирусом - Sputnik Литва
В Литве количество умерших от коронавируса выросло до 33
При этом министр призвал оценивать эти данные с осторожностью, поскольку ситуация может повернуться в худшую сторону. Верига отметил, что все будет зависеть от сознательности и соблюдения условий карантина.

В Литве количество заболевших коронавирусом почти достигло 1150. От COVID-19 скончались 33 человека. Еще 210 пациентов выздоровели.

С 16 марта в стране действует карантин, который продлили до 27 апреля.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более двух миллионов случаев заражения, свыше 139 тысяч человек скончались.

© SputnikКажется, у меня коронавирус. План действий.
Литва достигла пика коронавируса, заявил глава Минздрава - Sputnik Литва
Кажется, у меня коронавирус. План действий.
Лента новостей
0