Стали известны детали о заболевшем коронавирусом сотруднике Сейма Литвы

© Sputnik / Владислав АдамовскийКарантин в Вильнюсе
Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
В парламенте рассказали, в какие дни зараженный человек работал в парламенте, в каком здании и этаже

ВИЛЬНЮС, 26 мар – Sputnik. В Сейме Литвы рассказали подробности о заболевшем коронавирусом сотруднике. Об этом сообщает пресс-служба канцелярии парламента.

Сейм Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
У сотрудника Сейма Литвы подтвердили коронавирус

Отмечается, что пять человек, которые контактировали с заболевшим, в настоящее время изолированы, а за их состоянием наблюдают.

В Сейме отметили, что сотрудник работал в третьей палате парламента на пятом этаже 12, 13, 16 и 17 марта до обеда. Помещения уже продезинфицированы, предприняты все необходимые меры.

"Сотрудник канцелярии Сейма использовал вход в III палату и лифт. Канцелярия Сейма, предвидя возможность такого случая, несколько недель назад приняла ряд мер, включая более частую дезинфекцию помещений и поверхностей", – говорится в сообщении.

Кроме того, со всеми кто, контактировал с этими пятью людьми, также связываются.

Накануне в Сейме сообщили, что у сотрудника канцелярии парламента диагностировали коронавирус.

Всего в Литве зафиксировано 290 случаев коронавируса. Накануне стало известно, что от болезни в республике уже скончались четыре человека. Правительство продлило карантин до 13 апреля.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемию коронавируса. По данным организации, в мире более 400 тысяч заразившихся в 196 странах. Умерли чуть больше 18,5 тысячи пациентов.

© SputnikКоронавирус в Литве
Стали известны детали о заболевшем коронавирусом сотруднике Сейма Литвы - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0