В Литве зафиксировали более 120 случаев заражения коронавирусом

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСоздание вакцины от коронавируса
Создание вакцины от коронавируса  - Sputnik Литва
Подписаться
Некоторые вернулись в республику из других стран, некоторые заразились от близких уже на родине. Среди инфицированных есть врачи

ВИЛЬНЮС, 22 мар - Sputnik. Министерство здравоохранения Литвы сообщило о 24 новых случаях заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба ведомства. 

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс, архивное фото - Sputnik Литва
Мэр Вильнюса понадеялся, что коронавирусом заболеют только бюрократы

Теперь в республике зафиксировано 129 случаев инфекции. Семь были установлены в мобильных пунктах проверки на COVID-19 в Вильнюсе. Один зараженный человек вернулся из Ирландии, другой контактировал с зараженным врачом в больнице Укмерге. 

В клинической лаборатории больницы Сантаришкес было выявлено десять случаев. Четверо вернулись из Великобритании, один с Украины, а другие заразились в Литве. Один из них - врач, работавший на международном мероприятии, два случая - это групповые случаи заражения от близкого человека. Два человека заразились в больнице Укмерге. 

Три случая были установлены в лаборатории Клайпедской университетской больницы. Один пациент приехал из Великобритании. Двое других - это медсестра и помощница медсестры в этой больнице. 

В клинике Каунаса были подтверждены четыре случая: один человек вернулся из Великобритании, один заразился от близкого, у одного причина заражения устанавливается. Среди зараженных есть солдат из Нидерландов. 

Ранее сообщалось о 105 случаях заражения. С 16 по 30 марта в Литве объявлен карантин, который в случае необходимости будет продлен.   

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается более 267 тысяч заболевших. Из них 11,2 тысячи умерли. Около 90 тысяч человек выздоровели. 11 марта заболевание было объявлено пандемией.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве зафиксировали более 120 случаев заражения коронавирусом - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0