В нескольких регионах Литвы установлен температурный рекорд

CC0 / Pixabay / Уличный термометр, архивное фото
Уличный термометр, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В среду воздух прогрелся до 7,8 градуса тепла. Это на одну десятую градуса выше, чем абсолютный температурный рекорд, установленный в 2007 году

ВИЛЬНЮС, 16 янв – Sputnik. В некоторых местах Литвы установлен температурный рекорд. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба в соцсети Facebook.

Зима в Друскининкае, 9 января 2020 года - Sputnik Литва
"Природа сходит с ума": в Литве зимой зацвела сакура

В Ниде и Шилуте в среду температура воздуха составила 7,8 градуса тепла.

"До сих пор абсолютный температурный рекорд 15 января был достигнут в 2007 году на метеорологической станции Ниды – 7,7 градуса тепла", – говорится в сообщении.

В четверг синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Ветер будет юго-западный, западный, резкий, на побережье его порывы достигнул 15-18 метров в секунду.

Днем температура воздуха достигнет четырех-восьми градусов.

В пятницу предположительно осадков не будет. Ночью и утром в некоторых местах Литвы ожидается туман. Ночью температура будет колебаться от минус двух до плюс трех, а днем воздух прогреется до двух-семи градусов тепла.

Ранее пользователи соцсетей сообщили о последствиях аномально теплой погоды в Литве. По словам литовцев, в некоторых районах страны зацвела сакура, лопаются пуховки на вербах, расцветают некоторые цветы и растут грибы.

Прошлый год специалисты уже признали самым теплым в Литовской Республике за всю историю метеонаблюдений.

© SputnikЯнварская погода в Литве и Вильнюсе
В нескольких регионах Литвы установлен температурный рекорд - Sputnik Литва
Январская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0