В Вильнюсе на всех парковках установят новые устройства для оплаты

© Photo : VilniusПаркомат в Вильнюсе, архивное фото
Паркомат в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Водителям теперь достаточно ввести номер автомобиля и оплатить время стоянки

ВИЛЬНЮС, 24 июл – Sputnik. В Вильнюсе на всех городских парковках устанавливают специальные банкоматы для ускорения и упрощения оплаты, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Модернизированы будут все 183 парковки столицы. На них разместят новую технику, которая упростит и ускорит оплату за парковку — теперь водителям будет достаточно ввести госномер автомобиля, внести деньги за запланированное время стоянки и подтвердить оплату, не надо распечатывать бумажный чек и оставлять его под стеклом автомобиля.

© Photo : VilniusПаркомат в Вильнюсе, архивное фото
В Вильнюсе на всех парковках установят новые устройства для оплаты - Sputnik Литва
Паркомат в Вильнюсе, архивное фото

Обновление всех банкоматов планируется завершить в течение нескольких недель, до окончания первой половины августа.

Директор компании "Транспортные услуги" Модеста Гусаровене отметила, что при помощи парковочных аппаратов в год стоянку оплачивают около 1,5 миллиона раз.

"Обновление всех банкоматов в городе устранит необходимость в бумажном чеке, если только водитель не решит распечатать его, — просто введите номерной знак, и информация о платеже будет немедленно отправлена ​​в базу данных контроллера парковки", — пояснила она.

На данный момент есть несколько способов оплаты парковки в Вильнюсе — через банкоматы, в мобильном приложении m.Parking или по смс.

Согласно данным за 2018 год, 79 процентов платежей были сделаны с помощью m.Parking и смс, а 21 процент платежей произведены на парковке.

Гусаровьене добавила, что в самых популярных банкоматах столицы планируется предлагать бесконтактный способ оплаты банковскими картами, также будут расширены способы оплаты в мобильном приложении m.Parking.

Лента новостей
0