В Литве изменится график движения поездов

© Photo : Lietuvos GeležinkeliaiЛитовская железная дорога
Литовская железная дорога - Sputnik Литва
Подписаться
Поезда на популярных маршрутах и на региональных направлениях будут ходить по более удобному графику для пассажиров

ВИЛЬНЮС, 2 дек – Sputnik. Компания "Литовские железные дороги" (Lietuvos geležinkeliai, ЛЖД) с декабря обновит график движения поездов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций республики.

Железнодорожный вокзал в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
В литовских поездах изменится меню

Расписание изменится на популярных маршрутах, таких как Вильнюс — Каунас, и на региональных направлениях. Поезда для жителей Мариямполе, Тракая, Паневежиса, Варены и других городов станут ходить по более удобному графику.

"Мы рассмотрели график для каждого маршрута, проанализировали потоки пассажиров и их потребности. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше клиентов для своих ежедневных поездок выбирали более безопасные и экологически чистые транспортные средства, поэтому новые графики полностью адаптированы к потребностям сотрудников, а большинство поездов будут работать по такому расписанию, чтобы пассажиры доезжали до конечной станции до восьми часов вечера, а поезд в обратный путь оправлялся с 17:30 до 18:00", — заявил заместитель гендиректора "Литовских железных дорог" Линас Баужис.

Кроме того, ЛЖД планирует и дальше улучшать расписание. Также компания предлагает специальные тарифы для предприятий, которые оплачивают ежедневные поездки своих сотрудников на работу, — благодаря им поездки будут дешевле на сумму до 60 процентов.

Поезда начнут ходить по новому расписанию 9 декабря. Информация об изменениях доступна на сайте ЛЖД.

Ранее компания представила долгосрочную стратегию развития ЛЖД до 2030 года. Ожидается, что в следующие несколько лет почти в два раза увеличится пассажиропоток — до восьми миллионов человек.

Лента новостей
0