Навального вывели из комы

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАлексей Навальный, архивное фото
Алексей Навальный, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В клинике Charite сообщили, что состояние пациента улучшилось, однако еще рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия тяжелого отравления

ВИЛЬНЮС, 7 сен – Sputnik. Алексея Навального вывели из медицинской комы и отключили от аппарата ИВЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на клинику Charite.

Алексей Навальный на съезде объединенного демократического движения Солидарность, архивное фото - Sputnik Литва
Вместе с Навальным Германия получила "грязную бомбу": ущерб будет огромен

"Состояние <...> улучшилось. <...> Он реагирует на словесные раздражители. Еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления", – добавляется в релизе.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований российские врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока не ясно, но ядов в крови и моче основателя ФБК сибирские специалисты не нашли.

Позднее Навального перевезли в Германию. На прошлой неделе правительство ФРГ заявило, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". Пациент остается в стабильном, но тяжелом состоянии.

Москва направила в Берлин официальный запрос по ситуации с Навальным.

Лента новостей
0