Суслов: в США Россию используют как инструмент внутриполитической борьбы

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкДмитрий Суслов, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ, американист
Дмитрий Суслов, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ, американист  - Sputnik Литва
Подписаться
К сожалению, подобный подход будет и дальше осложнять диалог с Москвой, считает американист Дмитрий Суслов
Суслов: в США Россию используют как инструмент внутриполитической борьбы

В Кремле предвыборные дебаты в США не смотрели, но читали сообщения в СМИ, оценивать, кто победил, не будут, это право американцев, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Байден против Трампа - Sputnik Литва
"Грозит темная зима": в США завершились финальные дебаты Трампа и Байдена

Президент США Дональд Трамп во время дебатов с кандидатом от демократов Джо Байденом заявил, что его оппонент получал деньги от России через президента Владимира Путина. Трамп также подчеркнул, что он никогда не получал денег от Москвы. Байден, в свою очередь, заявил, что РФ не хочет его победы на выборах.

В интервью Радио Sputnik заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ, американист Дмитрий Суслов отметил, что нового в заявлениях американских политиков ничего нет, однако это означает, что Россия и дальше будет инструментом американской внутриполитической борьбы.

"Деполитизация темы России, восприятие России как фактора национальной международной безопасности, как внешнеполитического партнера, пускай даже оппонента, а не элемента американской внутриполитической борьбы, пока маловероятно. И вот эти обвинения означают, что кто бы ни победил на нынешних выборах… Россия останется очень политизированной, Россия останется фактором внутриполитической борьбы, что будет и дальше, в течение следующих четырех лет очень осложнять диалог с Россией", – сказал он.
Лента новостей
0