Рогулев: Трамп пытается внушить населению США оптимизм накануне выборов

© SputnikДиректор Центра изучения США имени Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев
Директор Центра изучения США имени Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев - Sputnik Литва
Подписаться
При этом совершенно очевидно, что Вашингтон столкнется с большими проблемами, чем раньше, если будет продолжать политику мирового доминирования, считает эксперт Юрий Рогулев
Рогулев: Трамп пытается внушить населению США оптимизм накануне выборов

Американский президент Дональд Трамп заявил, что вскоре США победят коронавирус и "перейдут к золотому веку". Об этом он написал на своей странице в Twitter.

В интервью Радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев заявил, что лидер США делает такие заявления перед выборами, чтобы внушить населению оптимизм.

"Ему нужно продемонстрировать какие-то успехи, потому что все-таки выборы его на носу и ему нужно внушить оптимизм, сказать, что все идет нормально, а в будущем будет еще лучше. Вот он в таком духе и говорит, он уже много всякого рода высказываний скороспелых делал, так что это одно из них. Что касается будущего, если бы кто-то мог его предсказать, я лично не берусь, но совершенно очевидно, что Соединенные Штаты, если они будут продолжать свою политику мирового доминирования, они будут сталкиваться с большими проблемами, чем раньше", – отметил эксперт.
Лента новостей
0