Кошкин: Латвия может только генерировать агрессию против России

© SputnikВоенный политолог, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин
Военный политолог, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин - Sputnik Литва
Подписаться
Подобные заявления и методические указания, как буклет оборонного ведомства республики, характеризуют положение страны, считает военный политолог Андрей Кошкин
Кошкин: Латвия может только генерировать агрессию против России

Министерство обороны Латвии презентовало буклет "Как действовать в случае кризиса". Он опубликован в электронном виде на латышском, английском и русском языках, сообщает Sputnik Латвия.

Особое внимание уделено советам о том, как следует действовать в случае наступления войны.

Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Андрей Кошкин в интервью Sputnik Литва заявил, что Латвии только и остается, что генерировать агрессию против Россию, поскольку в других областях у них нет никаких возможностей.

"Экономика, социальная сфера – они не являются приоритетными и находятся весьма в плачевном состоянии. Получить деньги, которые еще выдает ЕС, а самое главное – гранты от США, можно в том случае, если активно генерировать антироссийскую политику, чем и занимается Латвия. Как следствие, подобного рода заявления и методические указания, которые и характеризуют, с одной стороны, общее социально-политическое и геополитическое положение Латвии, а с другой стороны – тот этап развития во всех сферах, который делает ставку на русофобскую политику", – сказал эксперт.
Лента новостей
0