Морозов: шаг доброй воли президента Литвы встретит ответную реакцию в РФ

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов, архивное фото
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Вероятно, принять решение о помиловании российских "шпионов" литовского лидера побудили какие-то внутренние причины, но оно не останется незамеченным в Москве, отметил сенатор Олег Морозов
Морозов: шаг доброй воли президента Литвы встретит ответную реакцию в России

Президент Литвы Гитанас Науседа подписал два указа о помиловании пяти человек, в том числе двух граждан России, осужденных за "шпионаж", сообщает пресс-служба президентского дворца.

Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Литва
Президент Литвы помиловал двух граждан России, осужденных за "шпионаж"

Речь идет об осужденных в 2017 году Николае Филипченко и Сергее Моисеенко. Оба были приговорены в республике к десяти годам тюрьмы якобы за "шпионаж". В указе говорится, что они были "освобождены от оставшейся части приговора".

Как отметил в интервью Sputnik Литва член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов, любые плохие отношения рано или поздно сменяются потеплением – это характерно для мировой политики.

"Все время находиться в состоянии конфликта, жесткого противостояния невозможно. Видимо, есть какие-то внутренние основания, которые побудили литовского президента сделать этот шаг, но очевидно, что это шаг доброй воли и он встретит ответную реакцию со стороны России. Будем считать, что это знак того, что даже когда отношения между странами являются не очень хорошими, могут происходить позитивные процессы, в том числе – такие", – рассказал Морозов.

Лента новостей
0