Жаров: официальная версия крушения MH17 может развалиться в одночасье

© Photo : Facebook / Максим ЖаровПолитолог Максим Жаров
Политолог Максим Жаров - Sputnik Литва
Подписаться
Данные с американских спутников могут пролить свет на истинные обстоятельства инцидента и доказать непричастность России, считает политолог Максим Жаров
Жаров: официальная версия крушения MH17 может развалиться в одночасье

Немецкий детектив Йозеф Реш заявил РИА Новости, что может обратиться к другим странам, в том числе РФ и Малайзии, с предложением об обнародовании его информации о причинах трагедии, имен людей, ответственных за нее, а также данных с американских спутников, которые имеются в его распоряжении.

Эксперты из Нидерландов и Малайзии посетили место крушения Боинга в Донецкой области, архивное фото - Sputnik Литва
Нидерланды отказались принять данные частного детектива по крушению MH17

По информации, опубликованной на сайте детективной фирмы Wifka, Реш занимался расследованием крушения МН17 с 2014 года.

В интервью Радио Sputnik политолог Максим Жаров заявил, что детектив имеет все шансы опубликовать свою версию причин катастрофы.

"Мы с вами видим сейчас, что в последнее время Малайзия на уровне своего премьер-министра выступает резко против официальной версии, она считает недоказанной вину России, и это совершенно правильно. И я думаю, что поскольку рейс Boeing был малайзийской авиакомпании, именно Малайзия и должна определять степень виновности и невиновности тех или иных лиц", — сказал он.

По мнению Жарова, российские следственные органы должны войти в контакт с детективом и получить всю информацию, в том числе с американских спутников.

"Я думаю, что если мир узнает информацию с этих спутников, так называемая официальная версия этого псевдоследствия развалится в одночасье", — заключил он.

Лента новостей
0