Манойло: в новой правящей коалиции Эстонии царит неразбериха

© SputnikАндрей Манойло доктор политических наук, профессор МГУ имени Ломоносова
Андрей Манойло доктор политических наук, профессор МГУ имени Ломоносова  - Sputnik Литва
Подписаться
В эстонском парламенте смогут решать вопросы о ратификации соглашения о границе с РФ только после того, как появится определенность в целях и задачах, считает доктор политических наук Андрей Манойло
Манойло: в новой правящей коалиции Эстонии царит неразбериха

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что в коалиционном соглашении правящих партий нет упоминания о дальнейшей судьбе договора о границе с Россией, сообщает Sputnik Эстония.

Вид на Вильнюс, архивное фото - Sputnik Литва
Литва может остаться одна в своем "русофобском угаре", заявил эксперт

Рейнсалу добавил, что проанализирует тему и, если возникнет необходимость, представит правительству предложения по поводу возможных последствий затягивания ратификации эстонско-российского соглашения.

В интервью Sputnik Литва доктор политических наук Андрей Манойло рассказал, что такие заявления во время "притирки" членов нового правительства неизбежны.

"Мне будущее видится позитивным, несмотря на подобного рода заявления. Я думаю, поскольку сейчас новая коалиция сформировалась, неизбежно идет определенная неразбериха в целях, задачах, выборе общего целеполагания. Потому что коалицию сформировали, чтобы победить на выборах. И в этом плане еще какое-то время будет притирка этой коалиции друг к другу. И в процессе этой притирки неизбежны такие заявления, а когда все устоится, все вопросы будут решаться в прагматичном, разумном ключе. В том числе вопросы границы", — заявил доктор политических наук.

Лента новостей
0