Светов: Трамп понимает, какова цель украинской провокации в Азовском море

© Photo : из личного архива Юрия СветоваЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Литва
Подписаться
Американский президент спокойно отреагировал на инцидент, поскольку не хочет осложнять встречу с Путиным, считает политолог Юрий Светов
Светов: Трамп понимает, какова цель украинской провокации в Азовском море

Президент США Дональд Трамп, говоря об инциденте в Керченском проливе, заявил, что ему не нравится происходящее между Россией и Украиной, сообщает РИА Новости.

Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи - Sputnik Литва
Операция "Необузданная свобода": Порошенко переиграл всех

Американский лидер также выразил надежду, что инцидент можно урегулировать.

В интервью Радио Sputnik политолог Юрий Светов рассказал, что украинские власти изначально были против Трампа и американский президент об этом прекрасно помнит.

"Я полагаю, что Трампу объяснили, и сам он понимает, что цель этой провокации — затруднить или сорвать его переговоры с Путиным. Отсюда и такая спокойная реакция. Встреча с Путиным ему нужна. Встреча нужна Путину. Другим игрокам это совершенно не нужно. Давайте вспомним, что Порошенко и его окружение были категорически против Трампа. Они делали ставку на Хиллари Клинтон. Даже известны довольно оскорбительные комментарии по поводу Трампа, когда он был кандидатом. Он человек с долгой памятью и вряд ли это забыл. Когда была встреча по поводу столетия окончания Первой мировой войны, Трамп в Париже проигнорировал Порошенко", — заявил политолог.

Лента новостей
0