Суздальцев: Литве нечего предложить миру кроме имитации независимости

© SputnikАндрей Суздальцев, политолог, доцент Высшей школы экономики
Андрей Суздальцев, политолог, доцент Высшей школы экономики  - Sputnik Литва
Подписаться
Нужно помнить, что такие страны, как Литва, контролируются и у власти находятся этнические националисты, считает политолог Андрей Суздальцев
Суздальцев: Литве нечего предложить миру кроме имитации независимости

В Литве предложили расширить список критериев, по которым можно запретить иностранным гражданам посещать республику, в частности это относится к российским деятелям культуры. Депутат от партии "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" (СО-ХДЛ) Лауринас Касчюнас уверен, что Кремль использует российских исполнителей, которые приезжают на гастроли в балтийскую республику, чтобы сформировать определенные идеи в массовом сознании и ввести людей в культурно-информационное пространство России.

Консерваторы, депутаты Сейма Аудронюс Ажубалис и Лауринас Касчюнас - Sputnik Литва
В Литве предложили расширить список критериев, запрещающих въезд россиянам

В интервью Sputnik Литва политолог, доцент Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Андрей Суздальцев отметил, что вся логика этого противодействия "российской агрессии" направлена на то, чтобы поддержать Украину и заставить Россию сдаться.

"Кроме всего прочего, надо разобраться, что эти страны контролируются и у власти находятся яркие этнические националисты. Естественно, собственную культуру, литовскую, они считают одной из мировых. Это, конечно, детские игры. На самом деле, это не внешняя политика, это имитация внешней политики, имитация независимости. Но другого Литва пока представить миру не может", — заявил эксперт.

Лента новостей
0