Баранец: авиация Украины находится в убогом состоянии

© Photo : из личного архиваВиктор Баранец, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" полковник в отставке
Виктор Баранец, военный обозреватель газеты Комсомольская правда полковник в отставке - Sputnik Литва
Подписаться
Взрыв в Черниговской области, возможно, случился потому, что там сбросил бомбу самолет, отправившийся на учения, считает полковник в отставке Виктор Баранец

 

Баранец: авиация Украины находится в убогом состоянии

На военном складе в Черниговской области прогремел взрыв. После взрыва были эвакуированы около десяти тысяч человек. В радиусе 20 километров от места ЧП закрыто воздушное пространство, приостановлено движение поездов и машин.

Сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, архивное фото - Sputnik Литва
На военном складе под Черниговом прогремел взрыв

Параллельно на Западе Украины начались учения "Чистое небо – 2018" с участием Бельгии, Дании, Эстонии, Польши, Румынии, Голландии и США. В них принимает участие истребительная авиация.

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью Sputnik Литва рассказал, что взрыв мог произойти в связи с тем, что один из самолетов сбросил бомбу в Черниговской области.

"Среди кандидатов в НАТО Украина по части профессионализма авиаторов вообще находится в убогом состоянии. У них невероятно низкий налет. Там говорят, что летчики в полет с собой иконы берут и попа просят перед тем, как взлетит самолет, потому что боятся, что не вернутся назад. В Черниговской области есть очень серьезные полигоны. Возможно, это случилось, потому что там бомбу самолет сбросил. Я не исключаю, что самолеты, которые были подняты из Чугуева, они как раз выходили в район учений на бомбардировку через Черниговскую область, а, возможно, там было несколько целей, которые привели к ужасной трагедии", — рассказал бывший полковник.

Лента новостей
0