Спикер Сейма Литвы рассказала об ожиданиях от нового президента США

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEИзбранный президент США Джо Байден
Избранный президент США Джо Байден - Sputnik Литва
Подписаться
Чмилите-Нильсен назвала "важным сигналом для мира" то, что Байден и его администрация делают упор на укреплении "доверия к демократии"

ВИЛЬНЮС, 20 янв – Sputnik. Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что от избранного президента США Джо Байдена ожидают возвращения доверия Европы к Вашингтону.

"Его решение назначить Энтони Блинкена госсекретарем можно рассматривать как важный шаг в восстановлении четырехлетних ослабленных отношений США и ЕС. Литва всегда была и останется верным партнером США, понимая влияние этой страны на безопасность мира и нашего региона. В начале срока этого Сейма я поставила одной из целей восстановление доверия к политике. Которое нашему обществу необходимо постоянно", – написала она в Facebook.

Как подчеркнула председатель, обществу важна уверенность в решениях, касающихся внутренних дел страны, борьбы с пандемией, а также доверие в отношениях с зарубежными партнерами.

Улица Вильнюса зимой - Sputnik Литва
"Кибернетический концлагерь в США" – Литве подходит?

Чмилите-Нильсен назвала "важным сигналом для мира" то, что Байден и его администрация делают упор на укреплении доверия к демократии. "Отличное начало нового пути", – сказала политик.

Инаугурация Джо Байдена пройдет в среду. Избранный президент США затем выступит с программным обращением на ступенях Капитолия.

Лента новостей
0