Удальцов рассказал о ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ в Литве

© Sputnik / Владислав АдамовскийПосол РФ в Литве Александр Удальцов на голосовании по поправкам в Конституцию России, 1 июля 2020 года
Посол РФ в Литве Александр Удальцов на голосовании по поправкам в Конституцию России, 1 июля 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Чтобы проголосовать на литовских избирательных участках, нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина России

ВИЛЬНЮС, 1 июл – Sputnik. Посол России в Литве Александр Удальцов рассказал корреспонденту Sputnik Литва, как проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ в республике.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России - Sputnik Литва
В России проходит финальный этап голосования по поправкам в Конституцию

В Литве голосование проходит один день. Открыты два избирательных участка – в посольстве РФ в Литве и в генеральном консульстве РФ в Клайпеде. Они открылись в 8:00 по литовскому времени (совпадает с московским) и будут работать до 20:00.

Для того чтобы проголосовать при себе необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

"Мы довольны, все проходит нормально с точки зрения организационных аспектов, безопасности. Мы предусмотрели здесь и медицинский аспект, чтобы люди по желанию надели маски. Так что люди из разных городов приезжают. <…>. Дай бог, чтобы все прошло благополучно. И нам очень приятно, что наши сограждане неравнодушны к этому важному очень событию в жизни нашей страны, сопереживают и участвуют. Уже была пара человек, которые первый раз в жизни пришли голосовать. Мы их поприветствовали, вручили книги о России. Так что работа идет", - сказал посол.

С инициативой о внесении поправок в Конституцию страны выступил президент России Владимир Путин. Изменения Основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка.

Лента новостей
0