Польская партия Литвы объявит решение о переговорах по коалиции в пятницу

© Sputnik / Алексей СтефановЛидер партии "Избирательная акция поляков Литвы – Союз христианских семей" (ИАПЛ-СХС) Вальдемар Томашевский
Лидер партии Избирательная акция поляков Литвы – Союз христианских семей (ИАПЛ-СХС) Вальдемар Томашевский - Sputnik Литва
Подписаться
По словам Вальдемара Томашевского, оставшиеся дни будут использованы для консультаций по этому вопросу

ВИЛЬНЮС, 3 июн – Sputnik. Лидер партии "Избирательная акция поляков Литвы – Союз христианских семей" (ИАПЛ-СХС) Вальдемар Томашевский заявил, что решение о переговорах по поводу вступления в правящую коалицию будет принято в пятницу, передает LRT Televizija.

Рамунас Карбаускис, архивное фото - Sputnik Литва
Карбаускис заявил, что судьбу премьера Литвы решит коалиция

Политик рассказал об этом во время пресс-конференции в Сейме.

"В пятницу состоится заседание нашего совета, и в пятницу вечером может быть принято решение, начинаем ли мы переговоры", — сказал Томашевский.

По словам лидера ИАПЛ-СХС, на данный момент у них нет конкретного решение. Он не исключает, что их партия может отказаться вступить в переговоры по поводу коалиции, а оставшиеся до пятницы дни будут использованы для консультаций по этому вопросу.

Томашевский также добавил, что посты в правительстве не являются основной целью партии.

На прошлой неделе правящая партия "Союз крестьян и зеленых Литвы" объявила о начале переговоров о новом коалиционном соглашении. К обсуждению были приглашены Социал-демократическая трудовая партия Литвы, партия "Порядок и справедливость" и "Избирательная акция поляков Литвы — Союз христианских семей".

Лента новостей
0