Президент Литвы поздравила Зеленского с победой на выборах

© Photo : LIETUVOS RESPUBLIKOS PREZIDENTĖПрезидент Литвы Даля Грибаускайте, архивное фото
Президент Литвы Даля Грибаускайте, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Министр иностранных дел республики Линас Линкявичюс, в свою очередь, сказал, что избрание нового главы Украины говорит о том, что страна решила измениться

ВИЛЬНЮС, 22 апр – Sputnik. Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила избранного президента Украины Владимира Зеленского и заявила, что балтийская республика продолжит поддерживать украинцев.

"Литва продолжит оказывать поддержку украинскому народу", — сообщается в обращении главы государства, опубликованном в Twitter.

В свою очередь, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс отметил, что выбор украинцев свидетельствует о том, что Украина решила измениться.

Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе, архивное фото - Sputnik Литва
На Украине стали известны предварительные результаты выборов

"Мы уважаем выбор и верим, что изменения приведут к дальнейшему освобождению, дальнейшим реформам, дальнейшей интеграции в евроатлантическую семью", — написал он в Twitter.

Второй тур президентских выборов на Украине прошел в воскресенье, 21 апреля. За пост главы государства боролись действующий лидер Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский.

По данным Центральной избирательной комиссии страны, после обработки 95 процентов протоколов на выборах лидирует Зеленский. За него проголосовали 73,17 процента избирателей.

Лента новостей
0