Полиция Литвы начала более 50 дел из-за нарушений на скандальной премии

© Photo : Lietuvos policijaЛитовские полицейские, архивное фото
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Организатор во время трансляции не следил за тем, чтобы участники соблюдали безопасное расстояние, носили маски и не собирались в группы вне съемочного процесса, заявили в полиции
ВИЛЬНЮС, 27 апр – Sputnik. Сотрудники Главного комиссариата полиции Каунасского уезда возбудили дело об административном правонарушении в отношении организаторов трансляции премии M.A.M.A. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Литвы.
Апрельские выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 21.04.2021
Отмена тестирования и активный отдых: в Литве изменили правила карантина
Церемония вручения премии прошла в конца марта на арене "Жальгирис". Она проходила без зрителей, и организаторы заверили, что все участники сдали тесты на COVID-19 и были в масках. Однако после публикации фотографий и видео с премии в Сети общественность возмутилась тем, что правила карантина не соблюдались.
В ходе административного производства было установлено, что организатор во время трансляции не следил за тем, чтобы участники соблюдали безопасное расстояние, носили маски и не собирались в группы вне съемочного процесса. На прошлой неделе представителю юридического лица была отправлена повестка для прибытия в комиссариат полиции Каунаса для составления протокола, но после получения запроса о переносе составления протокола в ближайшее отделение полиции по месту жительства коллегам из Главного комиссариата полиции Вильнюсского уезда был передан указ о составлении протокола по делу об административном проступке. После составления протокола материалы будут отправлены в суд для принятия решения.
Было возбуждено 51 дело об административном правонарушении в отношении физических лиц, 20 протоколов об административном правонарушении с указанием об уплате штрафа уже отправлены нарушителям.
Лента новостей
0