В Эстонии при стрельбе на автозаправке погибли два человека

© Sputnik / Вадим АнцуповМашины скорой помощи и полиции Эстонии. архивное фото
Машины скорой помощи и полиции Эстонии. архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Мотивы злоумышленника пока не установлены, ему предъявлено подозрение в убийстве. У мужчины есть действительное разрешение на огнестрельное оружие

ВИЛЬНЮС, 7 июн – Sputnik. На автозаправке в волости Ляэнеранна Пярнуского уезда Эстонии произошла стрельба, сообщает портал ERR со ссылкой на Департамент полиции и погранохраны.

Полицейские почтили память погибшего коллеги - Sputnik Литва
Видео
В Литве почтили память полицейского, погибшего при задержании преступника

Инцидент произошел в ночь на воскресенье.

По первоначальной информации, 32-летний мужчина на автомобиле Subaru сначала устроил аварию у автозаправки в Лихула, после чего покинул место происшествия и открыл рядом с АЗС стрельбу по мотоциклисту, который скончался от полученных ранений.

Также злоумышленник открыл огонь по автомобилю, в котором находились мужчина, женщина и двое детей трех и пяти лет.

По данным ERR, женщина скончалась, остальные пострадали и были госпитализированы.

Ляэнераннский префект Кайдо Кыплас уточнил, что дети находятся в больнице, их состояние стабильно. Мужчина находится на домашнем лечении.

"Автомобиль, по которому стреляли, видимо, случайно проезжал мимо. Связь между застреленным мотоциклистом и стрелком не установлена. Дача стрелка находится поблизости, но сам он живет и работает в Таллине", – цитирует портал Кыпласа.

После стрельбы подозреваемый скрылся в лесу. Полиция окружила территорию и перекрыла окрестные дороги, правоохранителям удалось задержать стрелка недалеко от заправки. При задержании он не оказывал сопротивления.

Мотивы злоумышленника пока не установлены, ему предъявлено подозрение в убийстве. У мужчины есть действительное разрешение на огнестрельное оружие.

По словам ведущего прокурора Кристине Тамм, у задержанного были проблемы с законом. Кроме того, есть основание полагать, что он употреблял алкоголь.

Лента новостей
0