В Литве будут судить россиянина, совершившего поджог в магазинах Вильнюса

© Depositphotos.com / AndreyPopovСудья выносит решение, архивное фото
Судья выносит решение, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Уголовное дело передано в Вильнюсский окружной суд, сообщили в литовской прокуратуре. Обвиняемый задержан

ВИЛЬНЮС, 7 янв – Sputnik. В Литве будут судить гражданина России по обвинению в грабеже, покушении на убийство, нанесении серьезного ущерба здоровью, порче имущества общественно опасным способом и незаконном владении холодным оружием. Об этом сообщила пресс-служба литовской прокуратуры.

Знак такси на автомобиле, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве пьяный мужчина угрожал таксисту пистолетом

По данным следствия, 14 апреля прошлого года мужчина разлил горючее в вильнюсском супермаркете и вызвал пожар. В результате было уничтожено имущество торгового центра на сумму более 70 тысяч евро.

В тот же вечер злоумышленник, как утверждают правоохранители, совершил нападение на магазин в Лаздинае. Сообщается, что он облил горючей жидкостью двух сотрудниц и мебель в помещении. По версии прокуратуры, мужчина намеревался поджечь магазин.

Сотрудница магазина пыталась оказать ему сопротивление, однако злоумышленник ранил ее самодельным мечом. Как утверждает следствие, мужчина украл два ящика из кассы с деньгами на сумму в четыре тысячи евро и хотел с ними скрыться, но ему это не удалось, поэтому он поджег коридор одного служебного помещения и часть украденных денег.

Затем он пытался ножом нанести удары трем охранникам, которые хотели его остановить. В результате один человек был ранен, остальным двоим нанесен несерьезный вред здоровью.

Позднее злоумышленника задержала полиция на стоянке торгового центра. Во время обыска машины подозреваемого правоохранители обнаружили холодное оружие.

Уголовное дело передано в Вильнюсский окружной суд. Обвиняемый задержан.

Лента новостей
0