В Литве мужчина "припарковал" автомобиль прямо на ступеньках школы

© Photo : Facebook / Šiaulių apskr. VPKАвтомобиль Ford Galaxy
Автомобиль Ford Galaxy - Sputnik Литва
Подписаться
Арестованный был пьян и не помнит, как оказался в школьном дворе

ВИЛЬНЮС, 28 мая – Sputnik. В литовском городке Гринкишкис пьяный водитель бросил разбитый автомобиль прямо на лестнице у входа в школу, сообщает пресс-служба Шяуляйского комиссариата полиции Литвы.

Согласно данным следствия, в деревне Вайтекунай Радвилишского района 44-летний местный житель участвовал в местном празднике. Он поругался с другим участником мероприятия, сел за руль Ford Galaxy и уехал.

В Италии перевернулся туристический автобус с россиянами - Sputnik Литва
В посольстве РФ в Италии уточнили данные о пострадавших в ДТП с автобусом

Около трех часов ночи его машину обнаружили в Гринкишкисе на лестнице, ведущей ко входу в школу. Молодой человек, проходящий мимо, увидел машину на лестнице, а после разглядел и спящего за рулем человека. В начале он сфотографировал пьяного мужчину, а после разбудил его. Тот попросил не сообщать в полицию и ушел.

Около четырех часов утра сотрудники Радвилишского районного комиссариата полиции обнаружили, что он гулял пешком по Гринкишкису, недалеко от плотины на улице Соду.

В крови подозреваемого было обнаружено 1,58 промилле алкоголя, что соответствует алкогольному опьянению средней тяжести. Полиция арестовала нарушителя.

Теперь мужчине грозит штраф или заключение сроком до одного года.

Мужчина не смог рассказать о произошедшем, потому что был пьян и ничего не помнил после того, как уехал с праздника.

В пресс-службе сообщается, что разрушенные в школьном дворе клумбы и кустарники показали, что водитель был нетрезв, когда "припарковал" свой автомобиль на школьных ступеньках. В результате произошедшего никто не пострадал.

Лента новостей
0