В Литве расследуют случай с новорожденной, у которой нашли алкоголь в крови

© Pixabay / PexelsМладенец, архивное фото
Младенец, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
На прошлой неделе сообщалось, что в больнице Клайпедского университета родилась девочка, в крови которой было обнаружено четыре промилле алкоголя

ВИЛЬНЮС, 17 апр – Sputnik. Клайпедская окружная прокуратура начала досудебное расследование из-за новорожденного ребенка, у которого в крови обнаружили высокое содержание алкоголя, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Досудебное расследование начато сегодня, так как в последние дни собиралась первичная информация, обращались в медицинское учреждение и к специалистам по защите прав ребенка", — сказала главный прокурор Клайпедской окружной прокуратуры Даля Поциене.

Новорожденный младенец, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве у новорожденной девочки обнаружили четыре промилле алкоголя

На прошлой неделе в больнице Клайпедского университета родилась девочка, в крови которой было четыре промилле алкоголя. Во время родов мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Предполагается, что она могла пить на протяжении всей беременности.

Как сообщила врач-неонатолог Наталья Григорьева, с подобным случаем она столкнулась впервые за свою практику. Информацию передали в Службу по защите прав ребенка.

Спикер Сейма Викторас Пранцкетис, выступая в среду в эфире Ziniu radijas, заявил, что, возможно, в парламенте будет поднят вопрос о защите еще не рожденных детей.

© SputnikКак алкоголь влияет на организм человека
В Литве расследуют случай с новорожденной, у которой нашли алкоголь в крови - Sputnik Литва
Как алкоголь влияет на организм человека
Лента новостей
0