Литовские таможенники задержали крупную партию контрабандных сигарет

© Depositphotos.com / underworld1Сигареты, архивное фото
Сигареты, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Грузовик с нелегальным товаром следовал в Польшу. Водитель заявил, что везет акустические панели

ВИЛЬНЮС, 18 мар – Sputnik. В Литве обнаружили контрабанду сигарет на 1,5 миллиона евро, сообщает пресс-служба литовской таможни.

Сигареты, архивное фото - Sputnik Литва
Россиянин пытался провезти в Литву крупную партию сигарет

Нелегальный товар был найден при проверке в пункте пропуска в Лаздияе. Грузовик следовал из Литвы в Польшу. Водитель заявил сотрудникам таможни, что везет акустические панели, однако при проверке были найдены белорусские сигареты — всего около 475 пачек.

Водитель грузовика был задержан, начато предварительное следствие. Нарушителю может грозить лишение свободы сроком до восьми лет.

На прошлой неделе житель Калининградской области пытался провезти в Литву более семи тысяч пачек сигарет. Мужчину остановили на таможенном посту МАПП "Морское", груз был спрятан в тайниках его автомобиля. Товар и транспортное средство были изъяты, в отношении россиянина возбуждено дело об административном нарушении.

По данным организации "Литва без тени", в некоторых районах Литвы каждая вторая пачка сигарет является контрабандной. Как отмечали в Национальной ассоциации производителей табака, незаконные поставки табачных изделий в балтийскую республику уменьшатся только при условии, что акцизы станут меньше, чем в соседних странах.

© Photo : LIETUVOS RESPUBLIKOS MUITINĖКонтрабанда сигарет
Литовские таможенники задержали крупную партию контрабандных сигарет - Sputnik Литва
Контрабанда сигарет
Лента новостей
0