Через Калининградскую область прошел новый маршрут доставки товаров из КНР

© Photo : Наталья МихееваПерегрузка поезда из Китая в Европу на калининградской станции, архивное фото
Перегрузка поезда из Китая в Европу на калининградской станции, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В марте прошлого года началась доставка контейнеров с товарами для местных производителей из другого китайского региона – город Чунцин

ВИЛЬНЮС, 31 окт – Sputnik. Калининградская железная дорога вместе с партнерами организовала доставку в транзитных поездах контейнеров с товарами для местных производителей, сообщает пресс-служба КЖД.

Железнодорожный вокзал в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве рассказали, как закрытие границы с Белоруссией повлияло на поезда

Речь идет о составах, которые курсируют по мультимодальному маршруту Синьчжу – Балтийск – Мукран (Зассниц),

На терминале станции Балтийск два 40-футовых контейнера были выгружены из поезда, который был отправлен дальше по маршруту в порт Мукран.

Время доставки груза по железной дороге от китайского города Синьчжу до Калининградской области заняло 12 суток – это в несколько раз быстрее, чем перевозки по морю.

В марте прошлого года была организована доставка контейнеров с товарами для местных производителей из другого китайского региона (город Чунцин) на станцию Дзержинская Новая. Контейнеры выгружаются на терминале Калининградской железной дороги из транзитных поездов, которые следуют из Китая в Европу.

По этому маршруту уже перевезено больше 200 TEU контейнерных грузов – сырье, комплектующие и товары народного потребления.

Лента новостей
0